- 練習試合
令和6年9月1日(日)
場所:福野高校G 対戦相手:HBC金沢
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 1 0 3 0 0 0 1 5 9 1 HBC金沢 1 0 0 0 0 0 0 1 1 3 (と)斉藤(悠)、金森、長田ー河合 (H)吉田(陸)、吉田(悠)、幸野、泉ー高本、宮守、森
▽二塁打:佐藤、河合(と) - 練習試合 富山西硬式野球クラブ
令和6年8月24日(土)第1試合
場所:砺波球場 対戦相手:富山西硬式野球クラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E 富山西硬式野球クラブ 0 0 0 1 0 1 2 4 7 2 となみ野ベースボールクラブ 2 0 2 1 0 1 0 6 5 1
(富)大塚、長谷川-山崎、森下 (と)長田、藤元ー河合
▽三塁打 森下(富)
▽二塁打 森下(2)、大塚(富)清都(と)令和6年8月24日(土)第2試合
場所:砺波球場 対戦相手:富山西硬式野球クラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 4 1 0 4 0 0 9 8 0 富山西硬式野球クラブ 0 2 0 0 1 0 3 9 5
(と)金田、斎藤、小橋ー長田、清都 (富)奥井、阿閉、佐藤ー中沖
▽三塁打 奥井(富)
▽二塁打 小林、中沖(富)舘(と) - 交流試合
令和5年11月4日(土)
場所:新港球場 対戦相手:富山スターズB
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 0 0 2 2 2 1 0 7 5 0 富山スターズB 0 2 0 0 3 0 3X 8 8 1 (と)横山、雲龍、松嶋ー森井 (富)長濱、笠間、清水ー新村、嶋田
▽三塁打 清水、笠間(富)
▽二塁打 雲龍、水上、松嶋(と) 柳原、清水(富) - 練習試合 魚津ミュラージュ
令和5年11月3日(金)第1試合
場所:魚津高校 対戦相手:魚津ミュラージュ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 0 1 1 2 0 2 0 6 11 1 魚津ミラージュ 0 0 2 0 3 1 0 6 10 1
(と)松井、吉田-森井 (魚)坂東、林、西浦ー窪田、加藤
▽三塁打 森井、雲龍(と) 椎名、川田(魚)
▽二塁打 水上(と) 佐伯(魚)令和5年11月3日(土)第2試合
場所:魚津高校 対戦相手:魚津ミュラージュ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E 魚津ミュラージュ 0 0 0 0 3 0 0 3 5 1 となみ野ベースボールクラブ 3 0 0 0 1 0 × 4 8 5
(魚)西浦、坂東ー加藤、窪田 (と)中川、横山ー森井
▽二塁打 森井(と) - 練習試合 おやべスポーツクラブ
令和5年10月29日(日)
場所:南砺福野高校 対戦相手:おやべスポーツクラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E おやべスポーツクラブ 4 0 1 3 5 2 0 15 15 1 となみ野ベースボールクラブ 0 3 6 1 1 0 10 12 1 ※降雨により7回表終了後中止
(お)西川、桜井ー吉田 (と)中川、川合、吉田ー森井
▽三塁打 水上(と)
▽二塁打 前田、吉田(お) 横山、森井(と) - 練習試合 Hard Ball Club 金沢jr.
令和5年10月22日(日)第1試合
場所:城南スタジアム 対戦相手:HBC金沢jr.
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 0 0 2 2 0 0 0 4 6 1 HBC金沢jr. 0 0 0 0 0 2 0 2 4 4
(と)大村、吉田-森井 (金)越前、水上、石野、平村-高磯
令和5年10月22日(日)第2試合
場所:城南スタジアム 対戦相手:HBC金沢
1 2 3 4 5 6 7 計 H E HBC金沢jr. 2 0 0 0 1 1 0 4 7 1 となみ野ベースボールクラブ 1 1 1 0 0 0 0 3 4 3
(金)達、月縄ー山本 (と)吉田、松井、横山、大村-森井
▽二塁打 東(金) - 第59回富山県中学硬式野球選手権大会 決勝トーナメント 1回戦
令和5年10月8日(日)
場所:新港の森野球場 相手:富山硬式野球クラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E 富山硬式硬式クラブ 0 0 2 3 0 0 0 5 7 0 となみ野ベースボールクラブ 0 0 0 1 0 0 0 1 6 1 (富)石黒、三澤、瓜生ー磯部、村上 (と)大村、松井、川合ー森井
▽二塁打 安部、後藤、三鍋(富) 松井(と) - 練習試合 魚津ミラージュ
令和5年9月30日(土)
場所:城南スタジアム 対戦相手:魚津ミラージュ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 H E となみ野ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 1 0 2 0 3 8 1 魚津ミラージュ 0 1 1 0 1 0 1 0 ✖ 4 9 1
(と)川合、森瀬、雲龍、吉田ー松井 (魚)西浦、坂東、島津、坂東ー窪田 - 第59回富山県中学硬式野球選手権大会 予選リーグ 第3試合
令和5年9月30日(土)
場所:城南スタジアム 相手:新湊中学硬式クラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E 新湊中学硬式クラブ 2 0 0 0 0 2 0 4 5 1 となみ野ベースボールクラブ 1 1 0 0 0 0 0 2 7 2 (新)作道、佐伯ー岩井 (と)大村、松井、川合ー森井
▽二塁打 高井(新) - 第59回富山県中学硬式野球選手権大会 予選リーグ 第2試合
令和5年9月24日(日)
場所:氷見市総合運動公園野球場 相手:歌の森クラブ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボールクラブ 2 0 0 2 3 2 9 18 16 4 歌の森クラブ 1 0 0 3 6 1 0 11 10 4 (と)大村、森瀬、横山ー森井 (歌)笹本、今村、高沢ー西本
▽本塁打 雲竜(と)
▽三塁打 水上、小林、渡辺(と) 森田、水道、伊勢呂(歌)
▽二塁打 江田(と) - 第59回富山県中学硬式野球選手権大会 予選リーグ 第1試合
令和5年9月23日(土)
場所:氷見市総合運動公園野球場 対戦相手:高岡クラブあさひ
1 2 3 4 5 6 7 計 H E となみ野ベースボール 2 0 4 0 3 0 0 9 8 2 高岡クラブあさひ 3 0 0 1 0 0 0 4 7 4 (と)川合、松井、横山ー森井 (高)菅田、干場、宮城ー山田、津嶋
▽三塁打 雲龍(と)
▽二塁打 横山、森井、高畠(と) 杉本、舘(高) - 練習試合 氷見市硬式野球部
令和5年9月17日(日)
場所:氷見市総合運動公園野球場 対戦相手:氷見市硬式野球部
1 2 3 4 5 6 7 8 9 計 H E 氷見市硬式野球部 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 6 2 となみ野ベースボールクラブ 0 7 0 0 3 1 2 0 ✖ 13 20 3
(氷)滋野、筏井、大石-浜本 (と)大村、森瀬、吉田-森井
▽二塁打 山崎、大石(氷) 松井、田島(と)